Si eres un apasionado de la informática y la electrónica, te gusta estar a la última en tecnología y no perderte detalle, compra Fuente de Alimentación TooQ TQEP-500SSE ATX 500W Plateado al mejor precio.
- Tipo: Fuentes 400..600W
- Marca: TooQ
- Potencia: 500 W
| Marca | Tooq |
| Modelo | TQEP-500SSE |
| Tipo | – Intel ATX 12V V1.3 |
| Potencia | – 500W |
| Características |
– Protecciones: sobretensión, subtensión,
cortocircuito, sobrecarga, sobrecorriente y protección
contra exceso de temperatura
– Ventilador silencioso de 120mm con control automático de velocidad (Ruido<15dBA)
– Raíles de +12V: 1x +12V – Normativas: CE / RoHS – Medidas: 140mm (fondo) x 150mm (ancho) x 86mm (alto)
| Conectores | – 1 x ATX 24/20 pines, (350mm) x1 – 1 x ATX 12V 8-4 pines, (350mm) x1 – 4 x SATA, (350+150mm) x2 – 2 x 4 Pines (Periféricos), (350+150mm) x1 |
| Fecha Revisión | 11-01-2016 por MSB |
- Modelo: TQEP-500SSE
- Tipo:
- Intel ATX 12V V1.3
- Potencia:
- 500W
- Características:
contra exceso de temperatura
- Ventilador silencioso de 120mm con control
automático de velocidad (Ruido<15dBA)
- Raíles de +12V: 1x +12V
- Normativas: CE / RoHS
- Medidas:
140mm (fondo) x 150mm (ancho) x 86mm (alto)
- Color: plataContenido
- Fuente de alimentación Ecopower II
- Cable de alimentación de 1,2m
- Hoja de instrucciones de multilenguaje
- Conectores:
- 1 x ATX 24/20 pines, (350mm) x1
- 1 x ATX 12V 8-4 pines, (350mm) x1
- 4 x SATA, (350+150mm) x2
- 2 x 4 Pines (Periféricos), (350+150mm) x1